Сөз бостандығын қорғау халықаралық қоры
Международный фонд защиты свободы слова
The International Foundation for Freedom of Speech Protection

Спор между депутатом Ромином Мадиновым и газетой «Тасжарган», возможно, решит текстовая экспертиза

15 января 2009
15 января 2009 года

 

Спор между депутатом Ромином Мадиновым и газетой «Тасжарган», возможно, решит текстовая экспертиза

14 января в Медеуском районном суде г. Алматы прошло очередное судебное  заседание по иску депутата Мажилиса Парламента РК Ромина Мадинова  к газете «Тасжарган», ее главному редактору Бакытгуль Макимбай и журналисту Алмасу Кушербаеву.

Напомним, что поводом для иска послужила статья А. Кушербаева «Бедный «латифундист», опубликованная в газете «Тасжарган» 24 апреля 2008 г. Р. Мадинов оспаривает достоверность распространенных в этой статье сведений, а также  требует извиниться перед ним как депутатом Мажилиса парламента РК и взыскать с ответчиков в компенсацию морального вреда 300 миллионов тенге.

На предыдущем заседании суд возвратил исковое заявление представителю Р. Мадинова для уточнения требований. Теперь истец конкретизировал, что оспаривает все сведения публикации «Бедный «латифундист», которые  связаны с его именем. 

В свою очередь, представитель ответчика юрист Международного фонда защиты свободы слова «Адил соз»  Ганна Красильникова заявила ходатайство о необходимости назначения и проведения комиссионной текстовой экспертизы.

16 января состоится встреча спорящих сторон для обсуждения вопросов, которые следует поставить перед экспертами.
Задать свой вопрос